Ассоциация участников часового рынка

Ассоциация участников часового рынка
Выставка Inhorgenta Munich 2023

Выставка Inhorgenta Munich 2023

5 апреля 2023

В Мюнхене в 24 по 27 февраля прошла выставка Inhorgenta Munich 2023. Это международная выставка ювелирных изделий, часов, дизайна, драгоценных камней и технологий. В ней приняло участие в этом году более 800 производителей, выставку посетило около 25 тысяч гостей.

После того, как часовая выставка в Базеле перестала проводиться, данная выставка привлекает все больше и больше посетителей не только из Германии, но из других Европейских стран. Часы размещаются в основном в одном из павильоном, несколько других заняты ювелирными украшениями, камнями, упаковкой, оборудованием для производства украшений и сопутствующими товарами.

Выставка устроена гораздо удобнее Базельской, павильоны очень просторные и нет базельской духоты внутри выставки, нет проблем забронировать отель любого бюджета в Мюнхене, до выставки можно доехать на метро, и т.д. Билеты лучше покупать заранее и онлайн, так они стоят в таком случае почти в два раза дешевле. Несмотря на сложности с получением виз и отсутствие прямого авиасообщения на выставке присутствовали представители нескольких российских часовых компаний – LPI RUS, ProTime, SkyTime, Fortuna и т.д.

Что касается производителей часов, то на выставке были представлены в основном часовые бренды нижнего и среднего ценовых сегментов. Из популярных на российском рынке часов можно было видеть Adriatica, Aerowatch, Alpina, Appella, Bulova, Candino, Casio, Citizen, Edox, Festina, Frederique Constant, Garmin, Jacques Lemans, Jaguar, Jowissa, Lotus, Orient, Perrelet, Raymond Weil, Seiko, Swiss Alpine Military, Victorinox

Выставку можно рекомендовать для посещения всем, кто следит за современными тенденциями в часовом и ювелирных бизнесах, или ищет новые товары для замены уходящих с российского рынка брендов.

Фотогалерея